|
||||
集 合:北鎌倉駅西口 10:30 コース:北鎌倉駅発10:50==>源氏山山頂(頼朝像前)11:40 昼食後発 12:40==>大仏トンネル13:50==>極楽寺駅14:20==> 稲村ケ崎温泉着14:40 入浴後、隣接のレストランで会食、発 16:40==>稲村ケ崎駅着ホームで解散 16:50前後の江ノ電で藤沢・鎌倉方面へ |
||||
源氏山 | ← Home | |||
北鎌倉駅から源氏山へ | ||||
葛原岡神社 |
||||
葛原岡神社 |
葛原岡神社前で一休みす |
|||
源頼朝公 像 |
||||
源氏山公園で昼食準備 |
源氏山公園で昼食風景 |
|||
源氏山公園で昼食風景 |
源氏山公園で昼食風景 |
|||
源頼朝公像前で記念撮影 |
||||
源氏山から大仏トンネルへ | ||||
源氏山から大仏トンネルへ | ||||
稲村ケ崎温泉 | ← Home | |||
江ノ電 稲村ケ崎駅 |
稲村ケ崎温泉 |
|||
温泉隣りのレストランにて | ||||
温泉隣りのレストランにて | ||||
稲村ケ崎から江の島を撮る(copy) |
||||
← Home | ||||