|
||||
集 合:新宿バスターミナル 7:50 コース:新宿発 8:05~~小田急箱根高速バス~~箱根乙女口バス停出発 10:15==> 乙女峠 11:25、発 11:35==>長尾山山頂 12:15、昼食後発 12:50==> 金時山山頂着 13:50、発 14:05==>矢倉沢峠 15:00==> 金時登山口バス停 15:40 (春日邸着16:00)入浴、休憩後、 大原バス停 18:10~~小田急箱根高速バス~~新宿着 20:30 ← Home |
||||
バスタ新宿 |
4階から乗車 |
|||
乙女口登山道登り口の杉林を行く |
||||
乙女峠到着 |
乙女峠到着 |
|||
乙女峠到着 ひと休み |
乙女峠到着 ひと休み |
|||
長尾山頂 |
長尾山頂で昼食 |
|||
長尾山頂で昼食 |
ドリップコーヒーを提供 |
|||
頂上までひと頑張り |
頂上までひと頑張り |
|||
金時山頂上の小屋が見えた |
箱根町からの注意 |
|||
リンドウ |
リンドウ |
|||
頂上近くに咲く花 | ||||
リュウノウギク |
||||
紅葉はまだこれから | ||||
金時山頂上に到着 |
||||
金時山頂上で(合成写真) |
||||
金時山頂上で |
||||
金時茶屋 |
後期高齢者になった金時 |
|||
金時山頂上から仙石原方面の眺め |
||||
仙石原の先 芦ノ湖は霧の中 |
||||
下山路にはこんな看板も |
下山路の分岐点(右は金時神社方面) |
|||
マツムシソウ |
ホトトギス |
|||
下山路に見た植物 | ||||
ヒメシャガ |
??? |
|||
ボントクタデ |
||||
箱根大涌谷の噴煙 |
||||
46 矢倉沢峠・うぐいす茶屋から金時山山頂を振り返る |
||||
← Home | ||||