第55回 鎌倉アルプス・稲村ヶ崎温泉 集 合: 北鎌倉駅 10:00 コース:
北鎌倉駅出発10:20==>建長寺総門10:35==>半坊房11:05 |
|
鎌倉アルプス ← Home | |
建長寺総門からスタート | |
建長寺 | 建長寺三門前で |
建長寺三門前で | |
建長寺唐門 |
半僧坊への急な石段 |
半僧坊への最終石段を昇る | 半僧坊展望所でひと息 |
半僧坊展望所から麓の建長寺を見る |
|
十王岩展望台から遥かにかすむ富士山 | 十王岩から鎌倉市街を展望 |
十王岩展望台にて | 横浜ランドマークと電波塔 |
太平山山頂にて | 太平山から昼食をとった広場を見下ろす |
鎌倉宮 | |
覚園寺 | 覚園寺の白梅 |
鶴岡八幡宮にて | 鶴岡八幡宮にて |
石段脇の銀杏の切り株と幼木 | 江ノ電で稲村ヶ崎駅へ |
稲村ヶ崎温泉全景 | 稲村ヶ崎温泉の前で |
シルエット:江の島 | |
稲村ヶ崎温泉 ← Home | |