第49回 日和田山・物見山と宮沢湖温泉
2013年5月23日(木) 参加者10名
集 合: 西武池袋駅 8:30
コース: 池袋駅発 8:37 ==>高麗駅着 9:40 ==>高麗駅発 9:45
日和田山登山口 10:15 ==>日和田山山頂 10:50
(11:10発で高指山に向かったがコースを間違えて11:50に再び日和田山に戻り昼食)
日和田山発 12:30==>高指山山頂直下 12:55 ==>物見山 13:30 ==>
五常の滝 14:20 ==>武蔵横手駅着 14:50 ==(タクシー)==>
宮沢湖温泉着 15:40 入浴、休憩後 17:29発のバスで飯能駅へ
日和田山・物見山 | ← Home | |
|
||
高麗駅踏切手前で見た花壇 |
||
金毘羅神社一の鳥居(男坂・女坂の分岐点) |
||
金毘羅神社台地踊り場から眺めた巾着田 |
||
|
金毘羅神社鳥居のある台地で休憩 |
|
|
||
日和田山に向かって台地出発 |
金毘羅神社社殿 |
|
社殿から見下ろした台地と鳥居 |
||
日和田山 山頂 |
||
|
|
|
日和田山 山頂 |
||
揃って昼食・・・裏 |
||
揃って昼食・・・表 |
||
変なアラブ人 |
ひねた保育園児 |
|
物見山頂上と保育園児たち |
||
こちらは後期高齢者? |
||
五常の滝 |
宮沢湖温泉 喜楽里別邸 | ← Home |
|
|
|