第32回 西沢渓谷・花かげの湯
2011年10月6日(木)・参加者11名
集 合: 新宿駅 8:20
コース: 新宿駅発 8:30(あずさ7号)==>塩山駅着 10:00
塩山駅発 10:10(タクシー)==>西沢渓谷入口バス停着 10:40
土産物屋で草もちを食して 10:50発==>西沢渓谷入口 11:00
三重の滝 12:00==>竜神の滝 12:30==>七つ釜五段の滝 13:10
滝の上展望台 13:40、昼食後 14:10出発==>西沢渓谷入口バス停着 15:40
(タクシー)==>花かげの湯 16:10、入浴、休憩後、
宿発 18:20(タクシー)==>塩山駅へ 19:11発特急で帰宅
西沢渓谷 | ← Home |
|
||
あずさ7号車内 | ||
早朝までの雨で路面が濡れていた |
||
|
||
|
|
|
笛吹川 |
||
二俣の吊橋 |
||
|
|
|
大久保の滝 |
||
三重の滝 | ||
三重の滝下流 |
||
竜神の滝 |
||
恋糸の滝 |
||
トリカブトの花 |
||
貞泉の滝 |
||
|
||
母胎淵 |
||
かえる岩:カエルが3匹と云われています |
||
方杖橋 |
方杖橋 |
|
七ツ釜五段の滝(西沢渓谷のハイライト) ↑上の3段 一枚には収まらなかった ↓下の2段 |
||
花かげの湯 | ← Home |
|
|
|