|
||||||||||||||||
集 合:バスタ新宿 8:30 コース:新宿バスタ発8:35(高速バス)==>甲府駅着10:45・発11:20(タクシー) ==>グリーンラインバス停着12:00==>(タクシー)影絵の森着12:30 ==>仙娥滝着12:40、昼食13:00~13:30==>天神森バス停発14:50 ==>甲府駅着15:30・発16:30(高速バス)==>新宿着18:40 |
||||||||||||||||
昇仙峡 | ← Home ・ | |||||||||||||||
新宿バスタ4F |
甲府駅西口 |
|||||||||||||||
甲府の天気:傘マーク 気温:15℃ |
甲府駅前(バス延着のためタクシーに切替) |
|||||||||||||||
グリーンラインバス停からみた覚円峰 |
||||||||||||||||
影絵の森美術館 |
荒川に架かる静観橋を渡る |
|||||||||||||||
仙娥滝 入口 |
昇仙峡 滝上 |
|||||||||||||||
仙娥滝に向かう |
夢の松島 |
|||||||||||||||
仙娥滝 | ||||||||||||||||
動画 ここをクリック | ||||||||||||||||
仙娥滝前で |
||||||||||||||||
昇仙橋 |
石門 |
|||||||||||||||
昇仙橋 上流 |
昇仙橋 下流 |
|||||||||||||||
間近に覚円峰を仰ぐ |
||||||||||||||||
このルートを切り開いた長田円右衛門の碑 |
遊歩道脇の七福神 |
|||||||||||||||
羅漢寺橋付近 | ||||||||||||||||
よろい岩 |
かぶと岩 |
|||||||||||||||
荒川対岸の岩峰 |
||||||||||||||||
やっと見つけた「紅葉」 | ||||||||||||||||
有明橋上流 |
有明橋 |
|||||||||||||||
天鼓林 入口 |
昇仙峡渓谷ホテルを通過 |
|||||||||||||||
「愛のかけ橋」下流 | ||||||||||||||||
大仏岩 |
富士石 |
|||||||||||||||
天神森バス停にて |
甲府駅前 武田信玄像 |
|||||||||||||||
信玄像の前で |
||||||||||||||||
← Home | ||||||||||||||||